Регистрация предприятий — некоммерческих организаций (НКО)

Некоммерческая организация — это организация, основной целью которой не является получение прибыли от своей деятельности и прибыль не распределяется между участниками. Все НКО — (некоммерческая организация) создаются для достижение социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных целей, в целях охраны здоровья граждан.

Виды некоммерческой организации:

Регистрация предприятий

Регистрация предприятий

  • Автономное некоммерческое партнерство (АНО)
  • Некоммерческие партнерства (НП);
  • Ассоциация. Союзы;
  • Фонды. Благотворительные фонды;
  • Учреждения (НУ);
  • Общественные объединения;
  • Саморегулируемые организации (СРО);
  • Другие формы, предусмотренные федеральными законами.

Подготовка документов для регистрации предприятий некоммерческой организации

  1. Заявление о государственной регистраций предприятия (некоммерческой организации. форма Р-11001, подаётся в двух экземплярах, подписывается главой организации, а подпись на одном из экземпляров заверяется у нотариуса.
  2. Устав о компании в 3 экземплярах.
  3. Решение о создании и об утверждении учредительных документов — в трёх экземплярах.
  4. Сведения об учредителях — в двух экземплярах. Сведения подаются в свободной форме. Там должны содержаться полностью Ф.И.О., дата рожденья, паспортные данные, адрес.
  5. Документ об оплате государственной пошлины в двух экземплярах — оригинал и копия.
  6. Сведения об адресе постоянно действующего руководящего органа. Подаётся в свободной форме. Адрес постоянно действующего руководящего органа может быть оформлен на частную квартиру. Как правило, предоставляют Гарантийное письмо о предоставлении адреса и документ, подтверждающий право на это помещение.
  7. Для международных, общероссийских и межрегиональных общественных объединений требуются протоколы учредительных конференций структурных подразделений этой организации.

Регистрация предприятий

Регистрация предприятий

После подготовки полного пакета документов для всех форм НКО (кроме потребительских кооперативов, органов местного самоуправления, а также государственных и муниципальных учреждений) их необходимо подать на регистрацию в территориальный орган Министерства Юстиции. Подать на регистрацию необходимо не позднее чем через 3 месяца от дня принятия решения о создании НКО. Территориальный орган рассматривает поданные документы в течение 14 ней. После принятия положительно решения о регистрации организации Министерством Юстиции, необходимо подать документы для постановки на учет в налоговый орган и внесения вашей организации в Единый государственный реестр. Далее, необходимо поставит на учет во внебюджетных фондах, получить коды статистики и открыть расчетный счет в банке.

Услуга регистрации предприятий Срок регистрации в налоговой и минюсте Цена, руб.
Регистрация некоммерческой организации 1,5 месяца 20 000